Результаты третьего международного детского конкурса \"Школьный патент - шаг в будущее!\" 2013 года

22.04.13 00:00


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ШКОЛЬНЫЙ ПАТЕНТ - ШАГ В БУДУЩЕЕ! " 2013 года!!!

Приглашаем на торжественную церемонию награждения во Всемирный день книг и авторского права


23 апреля 2013 года

в 14.00 часов ,

которая состоится по адресу:

Санкт-Петербург, Дворцовая набережная дом 26 - Дом Ученых РАН им. М.Горького

Начало регистрации участников в 13.30


Номинация «Лучший рисунок на заданную тему»


Наши бриллиантики: тема рисунка «Жизнь сказочных вещей в наше время»

ГранПри – Коваленко Дарья, ученица 1 А класса МБОУ СОШ №1 Ленинградская обл. г. Сосновый Бор

ГранПри – Должанов Арсений, 6 лет (руководитель - педагог ИЗО средней школы № 309 Центрального района Добрынина Елена Вячеславовна)

1-е место – Борисова Анна, ученица 2 А класса музыкальной школы №8, г. Кронштадт (руководитель – Белова Татьяна Александровна, художник график, член Московского Тушинского товарищества художников)

2-е место – Вицина Анастасия, ученица 2 А класса музыкальной школы №8, г. Кронштадт (руководитель – Белова Татьяна Александровна художник график, член Московского Тушинского товарищества художников)


Для учащихся 3-их-5-ых классов: тема рисунка «Жизнь сказочных вещей в наше время»


ГранПри – Мацук Максим, ученик 5 а класса средней школы № 309 Центрального района (руководитель – педагог ИЗО Добрынина Елена Вячеславовна)

1- место – Маштепа Иветта, изостудия «Колонок», ГБУПМЦ «Лигово» ПМК «Факел» Красносельского района Санкт-Петербурга (руководитель – Трофимова Юлия Владимировна педагог допобразования)

1-е место Гаврилова Анастасия, ученица 3 А класса ГОУ школа №207 с углубленным изучением английского языка. Центрального района Санкт-Петербурга

2-е место – Логинов Владислав , ученик 3 А класса ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга (руководительработы: Москвина Татьяна Владимировна)

3-е место – Федотова Соня, изостудия «Колонок», ГБУПМЦ «Лигово» ПМК «Факел» Красносельского района Санкт-Петербурга (руководитель – Трофимова Юлия Владимировна педагог допобразования)


Для учащихся 6-ых-8-ых классов: тема рисунка «Идеи писателей-фантастов в современном мире»

СпецГранПри - Высоцкий Михаил, ученик7б класса лицей № 590 Красносельского районаСанкт-Петербурга (Руководитель: учитель истории Спиридонов Алексей Владимирович)

ГранПри - Терентьев Валерий, ученик 7 б класса лицей № 590 Красносельского районаСанкт-Петербурга (руководитель учитель черчения и ИЗО Бурштейн Инесса Григорьевна)

1-е место - Широколава Алёна, ученица 8 б класса ГБОУ лицей № 590 Красносельского района г. СПб (руководитель Бурштейн Инесса Григорьевна)

2-место – Недосеков Роман, ученик 6 А класса ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга (руководительработы: Пайкова Татьяна Николаевна, учитель ИЗО)

3-е место - Рахманина Ангелина, ученица 6 А класса ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга (руководительработы: Пайкова Татьяна Николаевна, учитель ИЗО)


Для учащихся 9-ых-11-ых классов «Создание и развитие интеллектуальной собственности»

ГранПри – Васильев Герман, ученик 9 класса, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Никольское Тосненского района Санкт-Петербурга (руководитель – преподаватель допобразования Аникина Татьяна Константиновна)

1-е место - Бурштейн Артемий, ученик 10б класса ГБОУ школа № 375 Красносельского района Санкт-Петербурга (руководителя конкурсной работы: Зеленкова Елена Николаевна, учитель ИЗО)

2-е место – Пахомова Полина, ученица 10 класса ГБОУ лицей № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга (руководитель Бурштейн Инесса Григорьевна)


Номинация «Лучшее сочинение на заданную тему»


Для учащихся 3-их-5-ых классов: «Что мы взяли в жизнь из сказки»

ГранПри - Козлов Глеб, ученик 3 А класса, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга (руководитель Москвина Татьяна Владимировна – учитель начальных классов)

1-е место - Панасюк Екатерина, ученица 3 «В» класса МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №33», г. Череповец (руководитель - Соболева Ирина Дмитриевна, учитель начальных классов)

2-е место – Аюкова Анна, ученица 5 А класса ГБОУ Лицея №419 Петродворцового района Санкт-Петербурга



Для учащихся 6-ых-8-ых классов: «Фантастика входит в нашу жизнь»

ГранПри – Дмитриева Диана, ученица 6-2 класса ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики (руководитель - Фролова Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы)

1-е место - Кисть Александр, ученик 7 А класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1», г. Астрахань (руководитель - Лоскутова Елена Германова, учитель русского языка и литературы)

2-е место - Сергеева Анастасия, ученица 8 В класса ГБОУ СОШ №78 Калининского района Санкт-Петербурга (руководитель - Лайкова Елена Николаевна)



Для учащихся 9-ых-11-ых классов: «Интеллектуальная деятельность людей и будущее мира»

ГранПри – Алимпиев Владислав, ученик 10-1 класса ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики Санкт-Петербург (руководитель - Фролова Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы)

Номинация «Изобретение»



СпецГранПри - Балясников Никита, ученик 5 В класса ГБОУ СОШ №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (проект продукция двойного назначения, положительное решение о патенте)

ГранПри - Казанцева Татьяна, ученица 8 класса Муниципального казённого учреждения общеобразовательной школы-интерната «Салемальская школа – интернат среднего /полного/ общего образования», Тюменская область, ЯНАО, Ямальский район, с. Салемал (руководитель - Амирасланов Тимур Витальевич, учитель информатики) (проект – «Вторая жизнь CD-ROM»)

1-е место – Хабаров Артем, воспитанник коллектива «Робототехника» ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга (руководитель – Костин Владимир Сергеевич) (проект «Робокошка «Муська»)

2-е место – Гусев Алексей, ученик 6 класса частной школы "Ювента" Василеостровского района Санкт-Петербурга (проект "Кружка для гурманов")

3-е место – Иманов Владислав, ученик 4 Б класса, МБОУ «Лицей № 35» , г. Новокузнецк, Кемеровская область (проект «Конструирование зарядного устройства на основе солнечной батареи») (руководитель - Вишняк Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов)

Номинация «Лучшая презентация школы»



ГранПри – Пахотин Кирилл, Харламов Иван, ученики 11 «А» класса МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №15, г. Воронеж (руководитель - Старикова Наталия Петровна, зам. директора по УВР, учитель информатики)

1-е место – Алексеева Алена, ученица 5 А класса лицей № 590 Красносельского районаСанкт-Петербурга (Руководитель: Джафарова Гюльнара Нураддиновна)

2-е место – Китаева Елена ученица 8 Б класса МБОУ СОШ № 2, р. п. Базарный Карабулак Саратовской области (руководитель - учитель русского языка и литературы Верхова Наталья Петровна)

3-е место - Сокович Татьяна, ученица 9 Б класса МБОУ «Сельцовская СОШ

им. Е.М. Мелашенко» Тосненский район, Ленинградская область


направление: Презентация интеллектуальной деятельности учеников школы


ГранПри – Бурцев Дмитрий, ученик 7 «Б» класса МОУ «Ломоносовская СОШ № 3» (руководитель - Селихова Татьяна Владимировна, учитель химии)

1-е место - Нагорнов Сергей, ученик 6 класса МОУ "СОШ №5" г. Всеволожска Ленинградской области

2-е место - Новосёлова Кристина, ученица 6 класса, МОУ ДОД «Сосновский ДДТ», Приозерский район, Ленинградская область (руководитель – педагог Белынцева Любовь Анатольевна)

3-е место – групповой проект учеников 5 Б класса МКОУ «Приладожская средняя общеобразовательная школа»: Зубеня Андрей, Корженевская Марина, Коткусова Наташа, Мусаева Дина, Новикова Яна, Саитчина Ира, Султанова Мариам, под руководством классного руководителя Родивиловой Е.А. и зам.директора по воспитательной работе Артамоновой И.В., поселок Приладожский Кировского района Ленинградской области


Номинация Апгрейд закладок - спецноминация компании ООО «Невский знак»


ГранПри – Должанов Всеволод, ученик 10 Б класса, МОУ СОШ № 28 (руководитель - педагог ИЗО средней школы № 309 Центрального района Добрынина Елена Вячеславовна)

1-е место – Алексеева Алена, ученица 5 А класса лицей № 590 Красносельского районаСанкт-Петербурга (Руководитель: Джафарова Гюльнара Нураддиновна)

2-е место – Исакова Жилдид, ученица 5 А класса ГБОУ СОШ № № 309 Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель - педагог ИЗО средней школы № 309 Центрального района Добрынина Елена Вячеславовна)

3-е место – Алексеева Вероника, ученица 5 А класса ГБОУ СОШ № № 309 Центрального района Санкт-Петербурга

http://www.futureoftheworld.ru/ru/stat/130/stat130.htm